«В Донецке коллапс – люди просят о помощи», – Казанский показал, что Россия устроила в городе

0
44

8 лет российской оккупации довели до коллапса некогда один из самых успешных и богатых городов Украины Донецк.

Оккупированный Донецк охватил коллапс, связанный с отсутствием тепла: в городе нет отопления, трубы замерзают и лопаются, а коммунальщики не выполняют свои обязанности и отказываются оказывать жителям помощь.

На репортаж российских пропагандистов о ситуации с отоплением в оккупированном городеобратил внимание журналист и блогер Денис Казанский.

«В сюжете россиян подчеркивается, что проблема именно в развале коммунального хозяйства. Половина населения сбежала, в Донецке много брошенных квартир, за которые никто не платит, из-за этого содержать и обслуживать систему отопления становится нереально. Люди звонят в ЖЭКи и просят помощи, но там их жалобы просто игнорируют», — пишет журналист.

В своем Telegram-канале Казанский подчеркнул, что все это не результат обстрелов — до коллапса один из самых успешных украинских городов довели 8 лет российской оккупации.

«Просто напомню, что этот город 10 лет назад был одним из самых богатых и комфортных городов Украины, принимал «Евро-2012″ и представить себе подобное в нем было немыслимо. Но потом пришел русский мир и погрузил Донецк в ад, нищету и разруху», — отметил он.

Ранее стало известно, что, скрывая следы своих преступлений, путинский режим отдал приказ о сносе Драмтеатра в Мариуполе.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь