Запад пообещал уничтожить Россию в случае применения Путиным ядерного оружия – Огрызко

0
55

Дипломат рассказал, какой месседж Кремль получил от Запада в ответ на ядерные угрозы российской стороны.

Запад предупредил главу Кремля Владимира Путина о том, что «от России ничего не останется», если Москва решится на применениеядерного оружияв войне против Украины.

Такую точку зрения озвучил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в беседе с»ТСН».

По словам дипломата, ядерное вооружение рассматривается российским президентом как «последняя линии обороны», которую он готов задействовать, если ему будет грозить поражение в войне и отстранение от власти.

В России царь должен быть победителем, а проигравший правитель быстро становится никому не нужным, и его быстро отстраняют от власти, поэтому Путин будет цепляться за «ядерную дубинку» и размахивать ею «перед носом западных политиков», заявил собеседник.

При этом дипломат считает, что на Западе не собираются мириться с таким положением вещей и передали Путину четкий сигнал: «от него и России ничего не останется» в случае применения российской стороной ядерного вооружения.

По мнению экс-министра, президент РФ учитывает полученное предупреждение, когда периодически продолжает спорадические обвинения в сторону западных государств.

Ранее Огрызко предположил, что 2023 год станетпоследним годом для России в ее нынешнем виде. Бывший министр уверен: Российское государство не сможет продолжить свое существование из-за экономических проблем.

Дипломат также заявил, чтопоставки западного вооружения и финансовая поддержка Киева являются залогом победы Украины в войне.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь