В Буче при помощи Казахстана появился необычный «Пункт несокрушимости»

0
101

В Украине появилась первая «Юрта несокрушимости», она установлена на Киевщине.

В Украине продолжают появляться новые «Пункты несокрушимости», где украинцы в условиях перебоев с электричеством и отоплением, вызванных российскими ракетными ударами по объектам энергетической инфраструктуры, могут согреться, воспользоваться интернетом и зарядить гаджеты.

Причем появляются не только стандартные пункты, но и необычные, как, например, в Буче, где при помощи Казахстана открылась первая «Юрта несокрушимости», передаетпресс-служба Бучанского горсовета.

Речь идет о переносном конусообразном жилище, характерном для кочевых народов Азии. Такая «Юрта несокрушимости» появилась по инициативе казахстанского посольства и депутата Верховной Рады Сергея Нагорняка, возглавляющего депутатскую группу по связям с Казахстаном.

Открытие юрты сопровождалось небольшой развлекательной программой: киевлян и гостей города угощали пловом, а также играли для них живую музыку.

«Нам нужно точно увеличивать количество («Пунктов несокрушимости» — ред.), потому что мы не знаем, насколько сложной будет зима. Сейчас только начало зимы, еще не было настоящих холодов. Мы понимаем, что враг накапливает сейчас достаточное количество ракет, дронов для того, чтобы дождаться сильных морозов и ударить по нашей энергосистеме», — заявил Нагорняк.

Напомним, СМИ Казахстанаотказались выполнять требование Роскомнадзора об удалении статей про войну в Украине, которые не понравились российской стороне.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь