Байден заявил о «критической точке» войны в Украине

0
35

США должны сделать все возможное, чтобы оказать поддержку Киеву, сказал хозяин Белого дома.

Война в Украине достигла «критической точки». Соединенные Штаты должны приложить максимум усилий для оказания помощи украинскому государству.

С такой оценкой ситуации на фронте в Украине выступил американский лидер Джо Байден, слова которого приводит журналистка Дженифер Якобс в своемTwitter-аккаунте.

По ее словам, соответствующее заявление хозяин Белого дома сделал во время заседания своего кабинета.

Байден отметил, что Россия не намерена останавливаться, действия, которые она предпринимает сейчас, «такие же варварские, как и год назад».

Заявление американского президента прозвучало после того, как стало известно, что США и Германия присоединились к Франции в решении предоставить Украине боевые машины пехоты, то есть вооружение, необходимое при проведении наступательных операций. Речь идет опоставках десятков американскихBradley и немецких Marder. Франция, в свою очередь,передаст Киеву «легкие танки»AMX-10 RC.

Напомним, Байден заявил, что Россия стремится использовать объявленное ею 36-часовое»перемирие» для ,»передышки». Таким образом российская сторона пытается «найти немного кислорода», заявил президент США.

Ранее американские СМИ писали, чтопозиция Белого дома относительно поставок Украине танков и самолетов пока остается неизменной.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь