​»Не дожидаясь бунта», — Эйдман предрек «утилизацию» выживших на фронте зеков Пригожина

0
28

Остатки российских зеков-”вагнеровцев», выживших на украинских фронтах, в Россию не пустят, уверен Игорь Эйдман.

Главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, вербуя российских зеков для войны с Украиной, обещал им свободу после 6 месяцев на фронте. На самом деле, выжить наемникам никто не даст. Если их не ликвидируют ВСУ, то добьют свои же товарищи по ЧВК.

Такое мнение высказал в своем блоге в Facebook российский социолог, оппозиционер Игорь Эйдман.

Эйдмана впечатлило интервью с зеками Пригожина. Наемники в нем радостно рассказывали, что через три месяца истечет их контракт в ЧВК и они получат долгожданную свободу.

«Господи, какие они тупые. Неужели они думают, что их через три месяца кто-то отпустит? (…) Отпускать их никто не собирается и права не имеет”, — заверил блогер.

С его слов, Кремль в итоге устроит «резню» зеков из ЧВК. Они на войне «вкусили крови», стали профессиональным убийцами и теперь представляют опасность не только для российского народа, но и власти.

Проблема зеков с «истекшим контрактом» в полной мере встанет перед властями РФ уже через три-четыре месяца, отметил Эйдман. Десятки тысяч «вагнеровцев» потребуют свободы, которая была им обещана.

«Даже трудно представить, что вооруженные люди, буквально чудом выжившие в бойне, считавшие дни до освобождения, будут делать, когда поймут, что их обманули и надо снова идти на смерть или на зону. Восстанут? Будут пробиваться с оружием домой? Воевать на Пригожина в любом случае их больше никто заставить не сможет», — рассказал оппозиционер.

Пригожину, по его мнению, остается единственный выход — утилизация зеков. Именно поэтому он так безжалостно бросает их сейчас в мясорубку под Бахмутом. Согласившись на контракт, данные лица буквально подписали себе смертный приговор — опции выжить нет.

Тех наемников, которые будут отказываться продлевать контракты с ЧВК, будут бросать под украинские обстрелы или тайно казнить, не дожидаясь бунта.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пригожин объяснил, почему его «Вагнеру» не по зубам Бахмут.

Мы также писали, что Пригожин выступил на фоне сваленных в кучу тел «вагнеровцев».

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь