Вучич выгнал «вагнеровцев» из Сербии и упрекнул Россию

2
149

Александр Вучич заявил, что ЧВК «Вагнер» «нечего ловить» в Сербии.

Президент Сербии Александр Вучичвыступил против российской ЧВК » Вагнер», которая хотела открыть свое «представительство» в Белграде. Он заявил, что «вагнеровцам» «нечего ловить» на сербской территории, и упрекнул Москву за уход российских миротворцев из Косово в конце 1990-х — начале 2000-х годов.

«Следует ли мне заигрывать с «Вагнером»? Я не буду заискивать, вам нечего ловить в Сербии — ни вам, ни НАТО», — сказал сербский президент, слова которого приводитTV Prva.

Вучич добавил, что Белград должен сотрудничать с Североатлантическим альянсом, потому что Россия в свое время покинула зону косовского конфликта. При этом Сербия продолжает сотрудничать с РФ, потому что она помогает сербам в Совете Безопасности ООН, добавил сербский президент.

Вучич отверг обвинения в тесных связях с Путиным, заявив, что уже несколько месяцев не общался с президентом России.

Комментируя войну в Украине, Вучич выразил уверенность: быстро достигнуть мира не получится, поскольку нет ясности, что одна из сторон проигрывает.

Напомним, в июле Вучич грозил «адом», если Украина и Запад откажутся выполнитьтребования Путина. Тогда президент Сербии заявил, что в Кремле хотят захватить весь Донбасс и выдвинуть Киеву ультиматум.

Ранее Вучич предложил Украинепомощь в восстановлении инфраструктуры и заявил, что Белград уважает суверенитет и территориальную целостность Украинского государства.

По материалам: Диалог

2 КОММЕНТАРИИ

  1. вот вы пиздаболы то. Когда и где Вучич это говорил? Если что, то я живу в Сербии, так что не нужнопиздеть и вносить раздор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь