Армения обвинила Путина в принуждении к членству в «Союзном государстве»

0
285

Кремль вынуждает Армению присоединиться к так называемому «Союзному государству» РФ и Беларуси.

Москва, по всей видимости, действительно задумала воссоздание аналога СССР. Она склоняет Армению стать членом так называемого «Союзного государства» РФ и Беларуси, используя при этом весьма опасные методы.

С таким откровенным заявлением 26 декабря выступил в эфире Общественного телевидения секретарь армянского Совбеза Армен Григорян, передает Диалог.UA.

Он дал понять, что Москва оказывает, в том числе, военное давление, чтобы затянуть Армению в свой «СССР 2.0».

«Что касается Союзного государства, то, естественно, отсюда идет и давление на Армению. Всякий раз, когда армянская демократия… сопротивляется этому, она получает давление в виде военной силы… Эскалация (конфликта в Карабахе — ред.) 13 сентября также связана с этим. По большей части, это мотив всего кризиса», — заявил Григорян.

Он уточнил, что Москва также заставляет Армению предоставить Баку коридор по своей территории.

Реакция Москвы была быстрой и взволнованной. Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков начал обвинять секретаря армянского Совбеза в провокации и даже в обмане.

«Никто из российских чиновников этого не говорил и ни через кого не доводил до армянской стороны», — начал уверять представитель путинского режима.

Стоит отметить, что Песков неоднократно ранее делал лживые заявления от имени Кремля. Например, накануне полномасштабного вторжения российских войск в Украину он настойчиво убеждал, что никакой войны РФ не планирует. То есть, веры словам пресс-секретаря российского диктатора нет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Латыниной, «Армения в страшной опасности».

Мы также писали, что у Соловьева требуют насильного «возвращения» Грузии, Армении и Азербайджана.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь