​»Заявления из Московии подтверждают — Кремль идет на очередную эскалацию», — Басараб

0
12

Российский диктатор Владимир Путин послал новые сигналы Украине и миру, считает Михаил Басараб.

Российский диктатор Владимир Путин сегодня, 21 декабря, собрал на встречу генералов российской армии. Мероприятие было публичным, что показательно. Кремль на нем послал важный сигнал Украине и миру.

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский политолог Михаил Басараб.

Главное, по его мнению, озвучил не Путин, а министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он грозился продолжить наступление в Украине, но при этом уточнил, что «Россия открыта к конструктивным мирным переговорам».

Басараб считает, что Кремль в очередной раз пытается шантажировать Украину и Запад в отчаянной попытке выбраться из военной авантюры с наименьшими потерями.

«Сегодняшние заявления из Московии подтверждают, что Кремль идет на очередную эскалацию, чтобы обеспечить лучшие переговорные позиции. Начинать переговоры при нынешних обстоятельствах не в интересах ра*истов… Месседж Шойгу таков: мы готовы к большей войне, но стремимся к переговорам. Почему все они закручивают под переговоры? Потому что достичь цели военным способом Россия уже не сможет. Остается единственный путь добиться желаемого. Этот путь политический», — рассказал Басараб.

Фактически, с его слов, Кремль угрозами пытается затащить украинцев и Запад за стол переговоров. Это единственный шанс для агрессора удержаться.

«Их цель неизменна: они стремятся уничтожить наше государство. Оружие теперь для них снова средство устрашения. Главная ставка на политические инструменты», — констатировал Басараб.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин назвал украинцев «братским народом» и не сдержал гнева: «Скоро у них ничего не будет».

Мы также писали, что на росТВ признали грандиозный провал Путина: «То, с чем мы боролись».

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь