​Пионтковский предрек России гражданскую войну «нового типа»

0
43

Поражение в войне против Украины запустит в России войну, которая будет отличаться от остальных, считает Андрей Пионтковский.

Поражение в войне с Украиной и крушение путинского режима запустят в России революционные процессы. Стоит ожидать гражданской войны, но нестандартной.

Такое мнение в своем микроблоге в Twitter высказал из Вашингтона российский политолог и ярый критик путинского режима Андрей Пионтковский.

Особую роль в грядущей гражданской войне, считает он, будет отведена частным армиям, подобным ЧВК «Вагнер».

«Частные армии формируются у нас в предчувствии нового типа гражданской войны, в которой стороны будут сражаться не за некие идеологические фантомы, а за чисто конкретные оказавшиеся бесхозными триллионные активы. Армия Пригожина — это первый пришелец из нашего недалекого будущего», — написал российский политолог.

Примечательно, что «смуту» в России предрекает и российский военный преступник Игорь Стрелков (Гиркин), принимавший непосредственное участие в разжигании войны против Украины. Эти разрушительные процессы, с его слов, начнутся в результате военного поражения в Украине и ухода из власти диктатора Владимира Путина тем или иным способом.

Многие эксперты предрекают Российской Федерации распад в результате нынешней военной авантюры. С высокой вероятностью, страна по итогам войны не сохранится в нынешних границах и виде, так как ослабление центра запустит сепаратистские процессы в регионах, в которых скопилось много недовольства тем, что Москва выкачивает из них ресурсы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гозман описал сценарий распада России, который запустится после Крыма.

Мы также писали, что Пионтковский объяснил, как США хотят покончить с Россией.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь