​Медведев встретился с Си Цзиньпином: СМИ назвали две главные темы, которые подняли политики

0
36

Председатель КНР Си Цзиньпин удивил формулировками на встрече с Дмитрием Медведевым.

Сегодня, 21 декабря, Зеленский встретится с Байденом, а главный кремлевский эксперт по алкоголю Медведев с Си Цзиньпином. Если президент Украины едет просить оружие для борьбы с оккупантами, то председатель партии «Единая Россия» везет послание от Путина.

РосСМИ пишут, что Медведев якобы явился на поклон к лидеру КНР с письмом от Путина. Не исключено, что после визита к Лукашенко глава Кремля решил напомнить Си Цзиньпину о «своей дружбе». А вотЦентральное китайское телевидение пишет, что на встрече с Медведевым будет рассмотрено два тезиса.

Первый заключается в том, что КНР готова пойти на сближение с РФ ради «справедливого глобального управления». Также Си Цзиньпин надеется, что Москва и Киев «сохранят рациональность и проведут диалог».

Встреча Медведева с Си Цзиньпином состоялась в гостинице «Дяоюйтай».

СМИ пишут, что в письме Путин желает Китаю процветания и возрождения «китайской нации». Глава РФ уверен, что и Россия будет модернизирована в китайском стиле. Президент РФ вспомнил близкое сотрудничество между Компартией Китая и «Единой Россией».

Си Цзиньпин отметил, что за последние 10 лет китайско-российские отношения выдержали испытание международными перипетиями и всегда развивались «здорово, стабильно и на высоком уровне». Также лидер КНР заверил, что готов и дальше сотрудничать с РФ.

Си Цзиньпин заявил, что в отношении украинского кризиса Китай всегда определял свою позицию и политику, исходя из существа самого вопроса, отстаивая объективную и справедливую позицию и активно продвигая мирные переговоры. Выражается надежда, что все заинтересованные стороны будут проявлять разумную сдержанность, вести всесторонний диалог и решать общие проблемы в области безопасности политическими средствами.

Ранее мы сообщали, как американская пресса сообщила о том, что после 9 месяцев выжидания Китай все же готов начать болеетесно сотрудничатьс РФ.

Напомним, Зеленский уверен, чтоугрозы Медведевав адрес Украины вызваны чрезмерным употреблением алкогольных напитков.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь