Невзоров об огромном памятнике военным РФ, погибшим в Украине: «Проклинать должны себя и Путина»

0
28

Эксперт считает, что в России появилась пародия на израильскую «стену плача».

Известный журналист, блогер, режиссер и публицист Александр Невзоров, покинувший территорию своей страны с началом «спецоперации»,прокомментировал в своем ТГ-канале видеоматериал, где родственники и жены погибших в Украине российских военных плачут и причитают возле большого памятника в Саратове.

По его словам, пройдет еще несколько месяцев войны — и вся Россия превратится в страшную пародию на «стену плача».

«Причина скорби этих дам до конца не известна. Но мы знаем и помним, с каким восторгом, под гармошку, с танцами и флагами эти тетки сами отправляли своих детей и мужей убивать, грабить и насиловать.

Они сами послали их на убой, в бессмысленную смерть, в ад. Сами и виноваты.И проклинать должны только самих себя. И своего Путина», — подчеркнул Невзоров.

Упомянутая акция прошла 9 декабря в так называемый «День Героев Отечества» в Саратове. Церемония занесения на памятник имен погибших в войне в Украине состоялась здесь уже 4-й раз в 2022 году. В тот день на мемориале появились 60 новых имен, а всего с начала так называемой «спецоперации» на памятник нанесли уже 170 «двухсотых».

Ранее Невзоров, комментируя успехи украинской армии под Бахмутом,подчеркнул, что на этом участке фронта особенно много погибших российских захватчиков.

Ранее мы писали, как кассетные DPICM разносят российских вояк под Бахмутом в Донецкой области.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь