«Режим обречен – вопрос только во времени», — бывший премьер-министр РФ Касьянов предрекает уход Путина

0
21

Бывший премьер-министр РФ считает путинский режим в России нежизнеспособным, уже сейчас он просто расплывается.

Режим Путина стремится к краху. Своими прогнозами в отношении сроков пребывания Путина у власти с изданиемBILDподелился бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов. Он считает, что для хозяина Кремля предельный срок пребывания у власти – это весна 2024 года, при этом есть вероятность, что уход состоится даже раньше. По мнению оппозиционера, решение будет приниматься лично Путиным и окружение не окажет значимого влияния на этот процесс.

«Если Путин захочет покинуть пост до истечения срока полномочий на фоне неудач на фронте или военных поражений, то он просто сложит свои полномочия. Место главы государства по конституции перейдет премьеру. Кто им станет, будет решено предварительно, обязательно будет проведена подготовка», — отметил Касьянов.

В том случае, если поражение не будет быстрым и военные действия в Украине затянутся, то Путин, скорее всего, уйдет 2024 году по завершению президентского срока. Бывший премьер РФ считает эту ситуацию неизбежной.

«Режим теряет стабильность. Федеральная вертикаль заинтересована в расползании и получении защиты от возмездия. Уже сейчас понятно, что режим обречен, остается лишь вопрос времени, когда ему придет конец: через полгода или через полтора», — добавил бывший политик.

Ранее сообщалось, что в США ввели дополнительныефинансовые санкции в отношении ряда лиц, являющихся «кошельками» Путина.

Оппозиционный политик считает, что Путин проиграл, при этом ему остается лишь прилагать усилия для расшатывания ситуации в Европе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь