«Невозможное стало возможным», – политолог Морозов оценил вероятность устранения Путина

0
26

Александр Морозов считает, что покушение на Путина перешло из разряда невозможного во вполне вероятное событие, поскольку война с Украиной стерла многие грани для РФ.

Российский оппозиционер, политолог и журналист Александр Морозов ответил на вопрос, возможно ли устранение Путина. По его мнению, с одной стороны, этого ожидать не стоит, так как окружение диктатора состоит из людей, которые вряд ли способны взять ответственность за дальнейшую судьбу страны и расхлебывание чудовищных последствий путинских ошибок. Эти люди больше обеспокоены тем, чтобы им хватило денег на уборщиц в их особняках, чем на то, чтобы организовать какое-то сопротивление Путину среди высших эшелонов российской власти и предпринимателей. Но в то же время, глядя на происходящие сегодня дикие и, казалось бы, фантастические события, устранение Путина уже не кажется чем-то невозможным.

Такое мнение экспертвысказал в интервью Евгению Киселеву, которое можно посмотреть на YouTube-канале «Фабрика новостей».

«Если возможно демонстрировать убийство человека кувалдой без суда и следствия или рекрутировать уголовников в местах заключения, даже не будучи представителем государства, если возможно такое мародерство, которое происходит на оккупированных территориях, то, иначе говоря, возможно все. И с этой точки зрения у самого Путина уже должна быть неуверенность, потому что, глядя на происходящее, нельзя полностью исключать ситуацию, при которой у кого-то сорвется тормоз», – отметил Морозов.

Также политолог отметил, что покушение на Путина – это такая же открытая ситуация, как и использование тактического ядерного оружия. «Любой скажет «нет», ведь все-таки одно дело – шантаж, а другое – применение. Но в то же время ясно, что уже многие военные структуры разных стран начали готовиться к этому, потому что у всех мысль: «А вдруг это возможно?» Мы видим, что возможным стало разное, даже то, что раньше было невозможным. Точно так же и с условным покушением на Путина. Конечно, оно теперь возможно», – объяснил политический эксперт.

Напомним, Леонид Гозман заявил, что Путин находится в бешенстве: «У него ничего не получается».

Ранее Александр Морозов объяснил, почему Россия обречена на поражение: «Он получит по зубам в той или иной форме».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь