Кремль спустил в СМИ «темники» ради оправдания поступков Путина

0
21

​Кремль спустил в российские СМИ темники для оправдания отмены послания Путин, который якобы слишком занят «спецоперацией».

В 2022 году Путинне будет выступатьс посланием к Федеральному собранию, что является нарушением Конституции РФ, не даст итоговую пресс-конференцию и не будет участвовать в новогодних мероприятиях в Кремле. Ранее он мог отказаться от одного из этих мероприятий, но внезапная отмена сразу трех – это в истории «путинской» РФ впервые.

Пропагандисты уже начали получать темники, чтобы оправдать решение Кремля. Россиян будут уверять, что диктатор якобы слишком занят военными событиями и не может отвлекаться на общение с элитой, а поводом для выступления должны стать успехи в СВО.

По словам двух собеседников «Можем объяснить», все мероприятия с участием Путина якобы состоятся тогда, когда страна достигнет поставленных целей.

«(Людям скажут, что) СВО идет по плану и, как только Россия достигнет определенных успехов, все эти мероприятия состоятся», — рассказал собеседник в одном из госСМИ.

В Кремле считают, что «успехи» напрямую связаны с ударами по гражданской инфраструктуре Украины. Другой источник МО сообщил, что Кремль просит делать особый акцент на том, что все перечисленные мероприятия переносились и ранее, а Путин и без того общается с народом, например, с матерями мобилизованных или с членами СПЧ.

В подтверждение этого в ТГ-каналах пропагандистов действительно стали писать о предновогоднем молчании Путина. Например, «Независимая газета»озаглавиласвой редакционный материал вопросом: «Нужно ли послание президента прямо сейчас?». А близкий к АП политолог Рамиль Харисовнаписал, что «Путин и так часто общается с народом. Просто в другом формате».

The Moscow Timesуверены,что, на самом деле, Путин отменил общение с гражданами из-за военных провалов в Украине, и сейчас у АП нет ответов на многие вопросы, которые беспокоят россиян.

Напомним, в Сети ужекомментируютрешение Путина отказаться отучастия в важных предновогодних мероприятиях на фоне систематических поражений его армии в Украине. Пользователи уверены, что хозяин Кремля не может признать провал своей аферы и будет ждать возможности «обрадовать» хоть какими-либо победами.

15 декабря, к примеру, Путинзаявил, что будет восстанавливать «новые» территории. Сроки восстановления он не назвал.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь