​Впервые за 10 лет Путин отменил итоговую пресс-конференцию – британская разведка озвучила причину

0
43

Впервые за последние 10 лет президент РФ Путин не будет проводить итоговую пресс-конференцию.

Вчера, 12 декабря, в пресс-службе президента РФ заявили, что в текущем году не будет итоговой пресс-конференции с участием Владимира Путина. Не пройдет она и в режиме онлайн.

Сегодня, 13 декабря, впресс-службе Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки озвучили информацию об итоговой конференции главы Кремля.

Впервые за последние 10 лет Путин пропускает итоговую пресс-конференцию.

Эксперты заявляют, что подобные пресс-конференции уже стали важной и неотъемлемой частью календаря Путина. Такие мероприятия дают возможность главе РФ пообщаться с прессой и рассказать об успехах страны на внутренней и внешней арене.

И хотя все вопросы на подобных конференциях известны заранее и они проходят цензуру, отмена мероприятия связана с растущими опасениями по поводу преобладания антивоенных настроений в России. Не исключено, что львиная доля вопросов касалась бы «спецоперации» в Украине.

В Кремле опасаются, что подобные мероприятия обязательно будут сведены к тематике войны в Украине, а Путину сейчас болезненно говорить на эту тему.

Ранее президент Польши Дуда готов датьгарантии Путину и РФ, что НАТО не поступит так с Москвой, как она поступает с Киевом.

Напомним, американские военные эксперты не исключают, что Киев готовится уже кчетвертому контрнаступлению, которое возможно на Запорожском направлении.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь