«Ой, а что случилось?» – в Сети комментируют заявление Пескова о Путине

0
24

На фоне неудачного вторжения российской армии в Украину Путин отказался от большой ежегодной пресс-конференции.

На фоне серии разгромных поражений российской армии в Украине и неудачного хода войны Кремль решил отменить ежегодную большую пресс-конференцию Путина, которая постоянно проходила в декабре. Официальное заявление Пескова цитируют российские информационные агентства.

«До Нового года не будет», — заявил он.

«Ой, а что случилось?» — комментирует его заявление украинский блогер и журналист Денис Казанскийна своей странице в социальной сетиTwitter.

Начиная с 2012 года итоговая пресс-конференция президента России проходила в декабре каждый год.В год войны с Украиной традиция оборвалась.

В социальных сетях отмечают, что Путин начал избегать общения с россиянами и СМИ, поскольку не хочет слушать неудобные вопросы о провалах российской армии в Украине, о мобилизации, о санкциях против РФ, а также про беднеющих россиян, которые вынуждены оплачивать российскую авантюру в Украине своими падающими доходами.

Вместо военного триумфа Путин получил неудачную военную авантюру и риск попасть на скамью Международного трибунала.

Более того, эксперты отмечают, что экономическое и финансовое положение России в ближайший год ждет серьезный обвал, связанный с нефтяным эмбарго Европы против Москвы.

Песков заявил, что в этом году большой итоговой пресс-конференции Путина не будет.ОЙ, А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? pic.twitter.com/2umP3RPx18

— Денис Казанський (@den_kazansky) December 12, 2022

Напомним, Bloomberg писал, что премьер-министр Индии Нарендра Моди отменил встречу с Путиным, запланированную на декабрь.

Ранее Пекин напрямую высказал Москве опасения из-за возможного использования Россией ядерного оружия и в общем был недоволен развязанной войной.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь