«Он говорит очень четко», — Шольц рассказал о планах Путина в Украине

0
18

Канцлер Германии не считает, что президент России готов идти на уступки в Украине.

Президент РФ Владимир Путин не готов к уступкам в Украине. Наоборот, он стремится военными методами захватить часть украинской территории, несмотря на потери в российской армии.

Такое заявление сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц, информируетBild.

Глава германского правительства рассказал о своих разговорах с Путиным, сообщив, что в этих беседах российский президент «четко говорит о своих завоевательных намерениях».

«Он просто хочет силой захватить часть украинской территории», — добавил канцлер.

По словам Шольца, несмотря на большие потери в Вооруженных силах России, Путин не собирается отказываться от своих планов.

Канцлер отметил, что немецкой стороне неизвестны точные потери российской армии в войне в Украине, но он допускает, что это может быть и 100 тысяч человек.

Глава правительства акцентировал внимание на том, что российское руководство демонстрировало грубый подход и в других военных конфликтах, например в Сирии и Чечне.

В то же время Шольц заявил о необходимости продолжать диалог с Путиным, «чтобы иметь возможность проверить, есть ли изменения в позиции Москвы».

Напомним, последний телефонныйразговор между Шольцем и Путиным состоялся в начале декабря. Канцлер в очередной раз призвал главу Кремлявывести российские войска с территории Украины, а также осудил ракетные удары по украинским энергетическим объектам.

Ранее в Берлинеопровергли заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «об изменившейся позиции» Шольца насчет Путина.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь