Сунак анонсировал дополнительные поставки в Украину зенитных установок и ракет ПВО

0
26

Владимир Зеленский и Риши Сунак провели в пятницу, 9 декабря, очередной разговор о военной ситуации в Украине.

В ближайшие недели в Украину прибудет дополнительная партия зенитных установок и ракет противовоздушной обороны малой дальности в рамках военной помощи от Великобритании.

Об этом в пятницусообщил глава британского правительства Риши Сунак по итогам разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским.

В канцелярии премьер-министра отметили, что во время беседы Сунак указал на необходимость вывода российских войск с территории Украины до того момента, как может быть заключено какое-либо соглашение.

Собеседники оговорили состояние поврежденной в ходе войны инфраструктуры Украины, а украинский президент поблагодарил британского лидера за предоставление электрогенераторов и помощь в восстановлении электроснабжения.

В свою очередь, Зеленский рассказал, чтов ходе переговоров с главой британского правительства обсуждалась украинская «формула мира». Помимо этого, лидеры двух стран обсудили взаимодействие в оборонной и энергетической сферах, а также согласовали позиции перед онлайн-саммитом «Большой семерки».

Напомним, в ноябре Сунак в рамках визита в Киев сообщил, что Лондонпредоставит Украине 125 зенитных установок и технику для нейтрализации иранских дронов-камикадзе.

Тем временем СМИ сообщали, что в текущем году правительство Великобританиивыделило Украине военную помощь на сумму в2,3 млрд фунтов стерлингов. Больше на нужды украинского государства в оборонной сфере потратили только США.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь