Путин изменил стратегию в войне с Украиной — Блинкен

0
23

При этом в Госдепе уверены, что новая стратегия российского президента не принесет ему успеха.

Президент России Владимир Путин изменил стратегию в войне против Украины: ракетными ударами по инфраструктурным объектам он пытается сломить украинский народ, но не добьется успеха в этом.

Соответствующее заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен в своемTwitter-аккаунте.

По словам главы американского внешнеполитического ведомства, Вашингтон намерен оказывать помощь Украине столько, сколько потребуется.

Накануне глава Госдепа заверил, что двухпартийная поддержка Украины в Конгрессе не утратила своей силы. Она по-прежнему остается мощной, подчеркнул шеф американской дипломатии.

Госсекретарь добавил, что администрация президента США намерена активно поддерживать коммуникацию с американским народом по вопросам внешней политики, в том числе через избранных конгрессменов.

По словам Блинкена, никакие внешнеполитические усилия не могут быть эффективно поддержаны без информированного согласия американцев.

Ранее в американской разведке заявили, что политические цели Путина в Украине остаются прежними, но он можетсократить свои краткосрочные военные цели.

Напомним, на этой неделе в США согласовали законопроект об оборонном бюджете на 2023 год, включающий в себявоенную помощь для Украины. На поддержку украинского государства в военной сфере планируется выделить 800 млн долларов.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь