Шейтельман объяснил, почему Украине пока не стоит вступать в НАТО: «Если начать сейчас…»

0
23

Украинский писатель Михаил Шейтельман привел аргументы в пользу того, что Украине лучше повременить со вступлением в Альянс.

Политтехнолог рассказал о том, что есть большая разница между нашим стремлением стать частью Евросоюза, что важно и своевременно и подачей документов на членство в НАТО, чего сейчас вообще лучше не делать. Михаил Шейтельман предположил, что разговоры о вступлении Украины в военный блок в период войны вызовет много разговоров и споров у действующих членов Альянса, что может отразиться на их желании оказывать нам помощь.

Интервью Михаила Шейтельмана для «24 канала» можно посмотреть наYouTube.

«Если начать сейчас в НАТО дискуссию на тему будет НАТО принимать Украину или не будет, это может повлиять на выделение вооружения различными странами, потому что это поднимет вопрос, а кому мы помогаем. А если какая-то страна скажет, что мы категорически против, чтобы Украина была в НАТО, тогда давайте оружием не помогать», — озвучил свою точку зрения по поводу несвоевременности разговоров о вступлении Украины в НАТО украинский писатель.

Затем Михаил Шейтельман произнес: «Мне кажется, что это такой чувствительный момент, что нам и не надо сейчас этот вопрос педалировать. Пусть они это сейчас не обсуждают. Пусть действительно мы в День победы начнем эту дискуссию. Не только дискуссию, а, скорее всего, даже переговоры. Кроме того, нам придется, я уверен, для того, чтобы настоять на своем праве состоять в НАТО, нам придется эту тему самим, как говорится, ускорить, нам придется на эту тему давить».

РанееШейтельман рассказал, какую страну попытается захватить Путин, проиграв войну в Украине.

ТакжеШейтельман рассказал, когда ВСУ смогут «увидеть Мелитополь в бинокль».

Напомним,Шейтельман намекнул, когда Украине «разрешат бомбить Москву».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь