«Это гениально!» – Ярош про антироссийскую инициативу Филатова в Днепре

0
79

Филатов при поддержке городского совета решил «выселить» памятники российским писателям на территорию коммунального предприятия «Зооконтроль».

Командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош прокомментировал инициативу мэра Днепра Бориса Филатова, который совместно с чиновниками городского совета города принял решение перенести памятники Пушкину, Ломоносову, Горькому и другим российским писателям на территорию коммунального предприятия «Зооконтроль».

В своем телеграм-канале Филатовподчеркнул, что городские власти на фоне вторжения российской армии решили «выселить» памятники, связанные с бывшим СССР и страной-агрессором.

«Пусть пока постоят там. Целее будут. Демонтаж начнется в ближайшие дни», — подчеркнул Филатов.

Комментируя инициативу, Ярош заявил, что считает Филатова своим братом, который с 2014 года принимает активное участие в отражении волны российской оккупации. При этом его способность троллить россиян Ярош назвал гениальной.

«У меня есть Брат… Борис Филатов. Он на своем участке российско-украинской войны сражается за Украину с 2014 года. Как же остроумно он умеет троллить врагов и недругов! Пушкина, Ломоносова, Горького – в «Зооконтроль»!Гениально!» — отметил он.

Ранее Ярош прервал молчание и рассказал, куда он пропал после 24 февраля.

Мы также писали, что Ярош предложил Украине новую идею.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь