​Третья атака за сутки дрона на авиабазы РФ – пропагандисты уже негодуют

0
38

Третья атака на авиабазы РФ за сутки вызвала шквал негативных эмоций в российских соцсетях.

Сегодня, 6 декабря, неизвестный объект атаковал аэропорт в Курске. Пропагандисты уверены, что базу снова атаковала украинская стороны с помощью БПЛА «ТУ-141».

Военный журналист ВГТРК Андрей Руденко на своей странице в Telegram-канале был в шоке от того, что второй день подряд российские авиабазы атакуют с территории другой страны.

С его слов, скорее всего, речь идет о ТУ-141, созданном в период СССР в Харькове. Всего их было выпущено 152 единицы. При этом большая часть беспилотников осталась на территории Украины. Руденко утверждает, что уже в текущем году Киев сумел переделать ТУ-141 в ударный дрон.

Журналист возмущен, что такой большой летательный аппарат ну сумела заметить российская система ПВО. Он саркастически заявил, что, наверное, уже в те годы научились создавать беспилотники, невидимые для систем ПВО.

РосСМИ пишут, что удар пришелся на нефтехранилище, в результате чего и начался масштабный пожар. Он начался в 6:00, и до сих пор его не потушили. Пропагандисты уверяют, что пострадавших нет.

Только вчера в 6:00 прогремел взрыв в Саратове на авиабазе Энгельс. Именно там находится свыше 25 стратегических бомбардировщиков. Известно, что в результате удара дрона было повреждено два самолета «Ту-95». Также была новость о двух пострадавших.

В тот же день, но немного позже, была атакована авиабаза под Рязанью Дягилево. Удар пришелся на бензовоз. Погибло минимум три человека, а самолет «Ту-22» получил повреждения.

Эксперты заявляют, что на авиабазе Энгельс РФ сосредоточила до 20% своей стратегической авиации.

Ранее в британской разведке озвучили последствия удара дрона по авиабазам вРязани и Саратове.

Напомним, со слов Геращенко, после провального для российской армии 5 декабря Путин решил устроить разносСуровикину.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь