На что обращать внимание при выборе интернет-магазина?

При выборе интернет-магазина необходимо обращать внимание на целый ряд параметров

0
22

Одной из главных особенностей нашей цифровой эпохи стало сокращение пути между товаром и покупателем благодаря развитию интернет-магазинов и служб доставки. Если до эпидемии коронавируса еще многие предпочитали приобретать бытовую технику в супермаркетах, то после нее таких консерваторов практически не осталось.

Все оценили удобство выбора бытовой техники в комфортных домашних условиях, когда можно легко сравнить технические характеристики различных моделей, почитать отзывы о них и посмотреть видеообзоры. Остается лишь правильно выбрать интернет-магазин, чтобы покупка бытовой техники прошла успешно. В этом плане сразу стоит обратить внимание на OpenShop и не из-за его названия, из-за возраста. Он работает уже 10 лет. А именно возраст интернет-магазина является главной гарантией успешности покупки.

Главные критерии выбора интернет-магазина

Можно сказать, что определиться с моделью бытовой техники немного легче, чем с интернет-магазином, в котором будете его приобретать. Для этого нужно провести сравнительный анализ ряда интернет-магазинов. Проводить его желательно по следующим параметрам:

  • Функционал сайта.
  • Стоимость.
  • Доставка.
  • Отзывы.
  • Акции и программа лояльности.

Функционал сайта

Очень важно, чтобы пользоваться сайтом вам было удобно. Ведь у многих интернет-магазинов имеется программа лояльности, позволяющая приобрести бытовую технику со скидкой. Поэтому вам должно быть удобно, пользоваться фильтром сайта, чтобы отфильтровывать в каталоге нужный вам параметр. Помимо этого, каждая страничка сайта не должна загружаться несколько секунд. Согласитесь, что в процессе выбора нужной модели такое «подвисание» будет сильно раздражать. В этом плане для сравнения можно посмотреть пример хорошо выполненного функционала интернет-магазина на openshop.ua. Основная суть в том, что вы должны выбрать сайт с таким функционалом, чтобы захотелось воспользоваться им для приобретения бытовой техники и в следующий раз.

Стоимость

Хоть это и кажется одним из основных показателей, но стоимость определенной модели на различных интернет-площадках приблизительно одинаковая. Можно лишь найти площадку, где предлагают скидку на эту модель. А вот площадки с неприлично низкой ценой на эту модель должны насторожить. Следует помнить, что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке.

Доставка

Не секрет, что стоимость доставки у каждой службы своя. Поэтому необходимо подбирать площадку, которая готова отправить продукцию удобным для вас способом. Так вы сможете немного сэкономить. Если приобретаете мелкую бытовую технику, то предпочтение следует отдавать площадкам, у которых имеются центры выдачи продукции в вашем городе. В этом случае вам ничего не придется платить за продукцию, а ее проверят при вас сотрудники центра. Например, если доставка будет произведена Новой почтой или любой другой службой, то вам придется проверять при получении продукцию самостоятельно, что не всегда удобно.

Отзывы

Обязательно почитайте отзывы об интернет-магазине. И обращайте внимание не на количество положительных и отрицательных отзывов, а на то, как отвечает представитель интернет-магазина на них. Так вы сможете понять, легко ли будет решить с ними всевозможные проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации или доставке бытовой техники.

Акции и программа лояльности

Приобретать товар лучше всего по акционной цене. Так вы сможете сэкономить на покупке. Помимо этого многие интернет-магазины предлагают бонусы в виде кэш-бека, который можно потратить на приобретение какой-либо продукции в следующий раз. В общем, необходимо выбрать наиболее привлекательный интернет-магазин в плане акций и бонусов.

Как видите, не так уж и много параметров для сравнения интернет-магазинов. Но если вы не поленитесь и проведете такой анализ, то сможете сэкономить и не будете переживать за качество товара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь