Исход войны в Украине ясен, это финальная стадия — Пионтковский

0
49

Андрей Пионтковский считает, что Запад опасается полного фиаско России и начала в этой стране «периода смуты».

Запад предпочитает убедить президента РФ Владимира Путина на «управляемый, мирный исход его ухода из власти». Западные лидеры опасаются, что в случае полного фиаско России и крушения всей российской системы власти в этой стране, обладающей возможностями производства ядерного оружия, начнутся хаотичные процессы, так называемый «период смуты», который будет угрожать региональной и мировой безопасности.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире»24 канала».

«Украина восстановит территориальную целостность, но по ту сторону границы останется громадная Россия с громадными химическими и атомными производствами, страна, в которой рухнула власть, в которой развернется новая русская смута, в которой между собой будут воевать частные армии. Это немного останавливает Запад. Они бы предпочли убедить Путина на мирный и управляемый исход и сравнительно мягкую реализацию третьего и четвертого пунктов при безусловном уходе Путина, но с сохранением власти, чтобы не было вот такого обвала, неуправляемой русской смуты», — заявил собеседник.

По мнению аналитика, именно это обстоятельство сдерживает Запад от решающего броска, «но все может изменить еще один страшный российский удар по украинским городам».

«В любом случае исход войны ясен, мы присутствуем при финальной стадии», — подчеркнул политолог.

Ранее Пионтковский предположилактивизацию боевых действий на фронте с наступлением холодов и промерзанием грунта. По словам аналитика, это может произойти в середине декабря.

Кроме того, Пионтковский заявил, что окружение Путина ужепризнало поражение в Украине и думает над тем, как договариваться с Западом и желательно без Путина.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь