Шойгу прилетел в Минск на фоне слухов о возможности повторного вторжения из Беларуси

0
278

Министр обороны России прибыл в Минск для личных переговоров с белорусским коллегой.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прилетел в Минск на фонеслухов о возможности повторного вторжения российской армии в Украину с территории Беларуси.

Как сообщают российские СМИ, глава оборонного ведомства РФ встретился с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным, которого журналисты называли одним из сторонников непосредственного участия белорусской армии в войне против Украины.

В рамках переговоров стороны внесли изменение в российско-белорусское межгосударственное соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.

По словам Шойгу, «союзнические отношения РФ и РБ приобретают особое значение на фоне беспрецедентного давления со стороны Запада». Российский министр считает, что западные государства «ведут необъявленную войну против Союзного государства».

В Минобороны Беларуси сообщили, что министры в рамках встречи в Минске намерены обсудить вопросы военного и военно-технического сотрудничества. В ходе визита Шойгу в столицу Беларуси с ним планирует встретиться и Лукашенко.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на находящегося в Беларуси российского военного, что Москва планирует повторноенападение на Украину с белорусской территории. Вторжение якобы может начаться уже в декабре. Одновременно с этим российские войска попытаются атаковать через Бахмут в направлении Славянска и Краматорска.

СМИ также сообщали, что часть окружения Лукашенковыступает за прямое участие белорусской армии в войне против Украины. В частности, речь идет о министре обороны Хренине.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь