Си Цзиньпин назвал «предпочтительный» способ завершения войны в Украине

0
227

Пекин призывает к завершению войны в Украине политическими средствами.

Председатель КНР Си Цзиньпин выступил с новым заявлением о войне в Украине. Китайский лидер продолжает считать, что политическое урегулирование является «наиболее предпочтительным» способом завершения войны.

Такое заявление он сделал в рамках переговоров с главой Европейского советаШарлем Мишелем в Пекине, информирует Центральное телевидение КНР.

По мнению лидера Китая, «решение кризиса в Украине политическими средствами больше всего отвечает интересам как стран Европы, так и Евразии в целом».

Си Цзиньпин добавил, что китайская сторона всегда выступала за мирное урегулирование конфликта в Украине и намерена в дальнейшем демонстрировать конструктивный подход в этом вопросе, а также призвал не допускать любой эскалации ситуации.

Кроме того, лидер Китая выразил надежду на объективное отношение к Пекину со стороны ЕС.

Напомним, Си Цзиньпин во время встречи с президентом США Джо Байденом на полях саммита «Большой двадцатки» в Индонезиизаявило необходимости возобновления переговорного процесса между Киевом и Москвой, а также сообщил, что конфликт в Украине не должен привести к военному столкновению ведущих стран мира.

В свою очередь, президент Франции Эммануэль Макрон выразил уверенность, что Пекин может сыграть»более важную» посредническую роль в урегулировании ситуации в Украине.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь