«Военный смысл подрыва Каховской ГЭС понятен», – Латынина о плане Герасимова

0
83

Глава российского Генштаба Герасимов считает, что ВСУ будут переправляться через Днепр и вести наступление по Кинбурнской косе, прикрываясь морем, заявила Латынина.

Российская армия подорвала плотину на Каховской ГЭС, ожидая переправы подразделений украинской армии на левый берег Днепра в рамках контрнаступательной операции. Чтобы сорвать планы ВСУ, российский Генштаб и уничтожил дамбу. Об этом на своей странице в социальной сетиTwitter пишет российская журналистка Юлия Латынина.

По ее словам, подрыв говорит о том, что глава российского Генштаба Герасимов считает, якобы ВСУ будут переправляться через Днепр и вести наступление по Кинбурнской косе, прикрываясь морем. Однако уничтожение дамбы вряд ли поможет россиянам, поскольку это сможет задержать наступление украинской армии максимум на неделю, в течение которой вода в Днепре начнет спадать.

«Военный смысл подрыва Каховки понятен: это значит, что Герасимов считает, что ВСУ будут переправляться через Днепр и вести наступление по Кинбурнской косе, прикрываясь морем. Другое дело, что задержит это наступление на неделю максимум, пока вода не спадет», — заявила Латынина.

Напомним, сегодня российские военные совершили террористический акт, подорвав дамбу Каховской ГЭС.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь