Кривонос объяснил, почему наносить удары по Киеву для РФ важнее, чем по военным объектам Украины

0
196

Генерал-майор Сергей Кривонос объяснил, что столица Украины для РФ имеет большое символическое значение.

Офицер ВСУ Сергей Кривонос прокомментировал массированный ракетный удар по столице Украины ночью накануне Дня Киева. Генерал-майор рассказал, что для Путина важно подорвать доверие народа к действующему политическому руководству Украины, потому их главная цель — столица нашей страны.

Интервью Сергея Кривоноса для Алены Курбановой можно посмотреть на каналеYouTube.

«Почему именно по Киеву? Потому что Киев для россиян имеет большее значение, даже чем для нас, поскольку они считают, что это «мать городов русских». Правда, они забыли, что такое Русь, потому Москва — это никак не Русь, а столица Моршанских болот», — пошутил украинский военный деятель.

Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины отметил: «Для нас важно понять, что их задание, главный принцип россиян — сделать так, чтобы соседу было плохо, потому что у самого россиянина не очень все хорошо. Вместо того чтобы заниматься своими проблемами, они разрушают соседей. Всю жизнь РФ живет за счет захвата чужих территорий, нанося им вред».

Сергей Кривонос назвал реальную причину частых массированных ракетных ударов по Киеву: «Для них важно расшатать ситуацию внутри Киева, постараться показать, что у нас слабая ПВО, что наши власти неспособны контролировать ситуацию. Это такая условная в будущем информационная дискредитация, которую они пытаются достичь путем расшатывания ситуации вот таким образом».

РанееКривоносозвучил способ освобождения Донбасса с минимальными потерями для нас.

ТакжеКривонособъяснил, почему так важно, что «все началось» именно в Белгородской области.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь