Кривонос озвучил способ освобождения Донбасса с минимальными потерями для нас: «Это задание №1»

0
320

Генерал-майор Сергей Кривонос объяснил, как ВСУ могут безболезненно вернуть такие большие города как Донецк и Луганск.

Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос поделился размышлениями на тему оптимального варианта деоккупации больших украинских городов с минимальными потерями для нас. Офицер ВСУ заверил, что лучше всего не брать штурмом Луганск и Донецк, заставляя врага покинуть территорию самостоятельно, не заходя в мегаполисы.

Интервью генерал-майора Сергея Кривоноса для «5 канала» можно посмотреть наYouTube.

Украинский военный деятель спрогнозировал ход военных событий на Донбассе, в результате которой этот регион будет освобожден: «Освобождать большие города мы будем за счет оперативного искусства, за счет охвата этих городов нашими войсками. Мы должны выдавливать врага не ввязываясь в городские бои. Это задание №1».

«Это можно делать. Когда крысы отступают и им оставить щель, то они всегда сквозь нее побегут. Давайте оставим им эту щель, чтобы они чем быстрее убегали из этих городов. А когда ты их окружаешь, то крысы бьются до последнего, поэтому я всегда говорю так: Крымский мост нужно будет подорвать после того, как последний русский убежит из Крыма», — выразил свое экспертное мнение по поводу лучшего из способов освобождения больших городов Украины Сергей Кривонос.

РанееКривонос объяснил, почему так важно, что «все началось» именно в Белгородской области.

Между темКривонос назвал условие, при котором «о мощном наступлении ВСУ не может быть и речи».

Напомним,Кривонос предупредил, что следующие ракетные удары могут быть по объектам, «по которым мало кто ожидает».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь