Главный конкурент Трампа оценил его обещание закончить войну в Украине «за 24 часа»

0
72

Десантис поддерживает стремление Трампа как можно быстрее завершить войну в Украине.

Губернатор штата Флорида Рон Десантис, выдвинувший свою кандидатуру на выборах президента США в 2024 году, прокомментировал обещания экс-хозяина Белого дома Дональда Трампа завершить войну в Украине «за 24 часа» в случае возвращения в Овальный кабинет. Десантис и Трамп, по мнению аналитиков, являются главными конкурентами на праймериз Республиканской партии.

Десантис назвал преувеличением словам 45-го президента США о планах завершить войну «за сутки», а самого Трампа «склонным к риторическим кульбитам», но в целом он поддерживает стремление конкурента как можно быстрее остановить боевые действия в Украине, передаетNewsmax.

«Я думаю это правильный инстинкт», — заявил губернатор Флориды, оценивая позицию Трампа по войне в Украине, а также добавил, что «Россия имеет самый большой ядерный арсенал в мире».

Кроме того, политик утверждает, что действующий президент США Джо Байден «занял позицию, при которой хочет, чтобы война продолжалась». Сам же Десантис надеется, что боевые действия в Украине завершатся к январю 2025 года, когда следующий американский лидер официально вступит в свои полномочия.

Ранее Десантис заявил, что хотел бы «урегулирования войны в Украине», но не пояснил, на каких условиях, а также выступил против участия американских войск в боевых действиях.

Напомним, Трамп в одном из своих недавних интервью сообщил, чтоне хочет говорить о победе или поражении одной из стран в российско-украинской войне, а также вновьпообещал добиться прекращения боевых действий «за 24 часа».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь