​В РФ следует лучше изучать историю соседних стран: на карте, показанной Путину, Украина все-таки есть

0
83

Карта, которую вчера Зорькин презентовал Путину, была создана в XVII веке французским картографом Гийомом Сансоном и отображает территорию Украины.

Карта, которую вчера Зорькин презентовал Путину, была создана в XVII веке французским картографом Гийомом Сансоном. На ней можно четко прочесть следующее: Ukraine pays des cosaques, или «Украина — земля казаков». При этом полуостров Крым там также есть, но как отдельное государство, не входящее в состав Московии.

В то время Крымское ханство было отдельным государством, вместе со своими союзниками из Османской империи очень часто воевало против той же России, информирует «Украина 365».

Более того, территория под названием Ингрия, где позже будет построен Санкт-Петербург, принадлежит Швеции.

Накануне Путин провел встречу с председателем КС Зорькиным. Они внимательно изучали карту Сансона и пришли к выводу, что Украины не существовало. Однако на карте четко написано на французском языке слово Ukraine.

Путин заявил, что долгое время территория современной Украины входила в состав Речи Посполитой, а позже при Хмельницком «попросилась» в состав Московии, и только в 1917 году с приходом к власти большевиков была создана Украина.

Однако Путин забывает, что в 1917 году Ленин действительно «создал» свою Украину, советскую, со столицей в Харькове как противовес Украине Грушевского со столицей в Киеве.

Ранее Зорькин и Путин солгали, когда, рассматривая карту XVII века,не смогли найти на ней Украину.

Напомним, общаясь с Зорькиным, глава РФ решил заявить о несуществовании такой страны, как Украина, чтобы в будущем не выплачиватьрепарации.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь