СМИ заподозрили РФ в отравлении экс-посла Хербста, журналистов Грозева и Арно

0
38

Журналисты рассказали о нескольких отравлениях в 2022 и 2023 годах, к которым может быть причастен Кремль.

Российские власти могут быть причастны к ряду отравлений. В первую очередь речь идет о журналистке и главе фонда «Свободная России» Наталии Арно, которая весной обнаружила, что двери в гостиничный номер в Праге взломаны, а оттуда исходит аромат «дешевых духов». Вскоре женщина почувствовала онемение во всем теле и боль в разных органах.

Как сообщает «Агентство», прибыв в США Арно обратилась в больницу, затем по факту произошедшего расследование начало ФБР.

Известно также, что журналистка обращалась в клинику «Шарите», где лечили российского оппозиционераАлексея Навального, отравленного «Новичком».

Как известно, 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину (продолжается уже 447 дней), по информации издания, за несколько месяцев до этого симптомы отравления обнаружили у экс-посла США в Украине Джона Хербста, за расследование также взялось ФБР, но подробности произошедшего неизвестны.

Третьим случаем отравления, о котором пишет «Агентство», является инцидент с журналистомХристо Грозевым, возглавляющимBellingcat. Во время конференции в Черногории летом 2022 года его номер в отеле был взломан, оттуда пропал мобильный телефон. Подробности отравления и состояния здоровья Грозева не раскрываются. Известно лишь то, что позже журналист решил не возвращаться в Австрию, а переехал в США. Грозев уверял: на такой шаг его сподвигла «угроза жизни».

Напомним, после 9 мая в Сети ходят слухи о болезни президента Беларуси Александра Лукашенко, СМИ даже предполагают, что егоотравили.

15 мая в Сети даже показаликружку, из которой диктатор пьет особое лекарство, такая же есть у Владимира Путина.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь