​Два беспилотника атаковали военный полигон в Воронежской области: росСМИ озвучили потери в рядах ВС

0
89

Как утверждают Z-каналы, Воронежскую область дважды атаковали неизвестные беспилотники вчера и сегодня.

Еще вчера, 9 мая, рано утром неизвестный беспилотник летел на высоте всего 500 метров над землей. Летел в сторону аэродрома, но был сбит на подлете 6 км.

В тот же день, но вечером сотрудники спецслужб обнаружили его обломки в районе одного из кладбищ. Пострадавших среди людей нет, как и разрушений,информирует Telegram-каналBAZA.

А уже сегодня, 10 мая, рано утром сразу два беспилотника удачно атаковали военный полигон на территории Воронежской области.

Не исключено, что речь идет о полигоне Погоново, который находится на юге Воронежа.

Оба дрона были начинены взрывчаткой. Они без проблем достигли цели и взорвались — якобы пострадали 14 военнослужащих, которых госпитализировали. РосСМИ пишут, что погибших нет.

Также местная власть Курской области сообщает, что рано утром в районе деревни Толмачево был сбит неизвестный беспилотник. Его обломки упали на частный дом.

Власти Белгородской области также сообщают о беспилотнике в селе Ольховатка. Он якобы взорвался, повредив два дома, здание почты, библиотеки и автомобиль.

Ранее мы сообщали, что 4 мая неопознанные дроны атаковали нефтебазы вИльском и Новошахтинске, которые находятся в Краснодарском крае и Ростовской области, соответственно.

Напомним, дважды, 4 и 5 мая, неизвестные дроны атаковали НПЗ «Ильский» в Краснодарском крае на Кубани.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь