УПЦ МП просит отстоять Лавру за 1600 грн – «Паша Мерседес» анонсировал штурм

0
362

Митрополит УПЦ (МП) Павел Лебедь заявил о возможном штурме Киево-Печерской Лавры, который должен был начаться в 17:00.

УПЦ МП не выехала с территории Киево-Печерской лавры, несмотря на то что договор аренды закончился 29 марта. Днем 31 марта священники УПЦ МП и их прихожане блокировали доступ Комиссии Министерства культуры и информационной политики Украины, которая должна провести прием-передачу государственного имущества этого объекта.

В Сети появилось заявление митрополита УПЦ (МП) Павла Лебедя (известного как Паша Мерседес), утверждающего, что неизвестные ему люди якобы обсуждали по телефону предполагаемый штурм Лавры, который должен был начаться в 17:00. На момент выхода новости ситуация на территории заповедника находится под контролем полиции.

КадрыпубликуетТГ-канал «Украина 365».

«Наши люди подслушали этих молодчиков, которые передают по телефону. Я надеюсь, что этого ничего не будет, но все равно просим святых молитв… мы живем в такое время, как на пороховой бочке», — заявил Павел Лебедь.

Тем временем в паблике «Паломничество старца Ионы» появился пост о поездке сторонников «владыки» в Киев, чтобы отстоять Лавру.

«Владыка сказал просто так Лавру не оставят, людей очень мало, просит стоять за святыню. 1600 грн», — указано в сообщении.

Как сообщалось ранее, священник УПЦ МП под видом «окропления святой водой» принялся откровенноиздеватьсянад журналистами и общественниками, прибывшими вЛавру.

А секретарь СНБО Алексей Даниловутверждает, что руководство Украины держит под контролем ситуацию и будет освобождать государственный заповедник, не применяя силу.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь