Онуфрий явился перед паствой в Лавре в клобуке с диамантами за 5,8 млн гривен — источник

0
106

​Митрополит УПЦ Московского патриархата Онуфрий вышел к своей пастве в головном уборе стоимостью почти в 6 млн гривен.

В Киево-Печерской лавре 15 марта состоялась последняя воскресная служба УПЦ Московского патриархата перед выселением. Митрополит Онуфрий там напоследок «блеснул» шикарным одеянием стоимостью в 5,8 млн гривен.

Об этом сообщила в Telegram известная украинская журналистка, шеф-редактор издания Lb.ua Соня Кошкина.

Кошкина провела опрос среди своих подписчиков о том, сколько, по их мнению, стоит клобук, в котором Онуфрий вел свою последнюю службу в Лавре.

«Стоит этот клобук 160 тысяч долларов. Или 5 851 200 (гривен — ред.) по курсу ПриватБанка. Цена обусловлена тем, что крест весь выложен из больших диамантов. Производителей на этом рынке мало, все друг друга знают, поэтому цифры никто не скрывает… Я не сторонник того, что глава Церкви должен ходить непонятно как. Но когда too much (слишком — ред.), то too much», — подчеркнула Кошкина.

Отметим, что в 2023 году власти Украины разорвали договор об аренде Лавры с Московским патриархатом, который не разорвал связей с Москвой, несмотря на полномасштабное вторжение. Святыня, вероятно, теперь будет под контролем автокефальной Православной церкви Украины (ПЦУ). Ее Синод 28 марта обратился к властям с просьбой передать в ведение ПЦУ объекты на территории Киево-Печерской лавры.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Онуфрий отказался почтить память погибших бойцов ВСУ.

Мы также писали, что Онуфрий во время богослужения закидал прихожан Киевской лавры яйцами.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь