Байден ужесточает стратегию США в отношении войны РФ против Украины: что изменится для Кремля

0
117

США могли ужесточить свою стратегию в войне РФ против Украины на фоне заявлений Кремля о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси.

Поставляемое США и НАТО оружие для ВСУ стало совершеннее и мощнее, чем это было 13 месяцев назад. Глава Белого дома Джо Байден всегда вел политику, чтобы война РФ против Украины не переросла из региональной в прямую конфронтацию России с НАТО.

Британская газета Times со ссылкой на неназванного американского чиновникаутверждает, что США могут ужесточить свою стратегию: «Мы хотим, чтобы Украина победила и сохранила всю свою территорию».

Собеседник издания также заявил о том, что американские власти считают: Киев должен вернуть контроль над всеми своими оккупированными регионами.

«Российское вторжение в Украину было стратегическим провалом, но здесь мы имеем дело с ядерной державой, и мы должны это учитывать», — заявил высокопоставленный представитель администрации США.

Ранее Вашингтон говорил, что цель войны — «не поражение России как таковой», а защита Украины от РФ, обеспечение Киева сильной военной позицией на момент начала дипломатических переговоров. Однако Кремль упорно продолжает обстрелы и эскалацию, демонстрируя нежелание договариваться и тем более уступать.

В связи с этим Штаты продолжат поддерживать Киев, «чтобы помочь Украине выжить как независимой демократической стране».

Как сообщалось ранее, пропаганда РФзаявила, что армии Путина уже год мешает победить ВСУ не американское правительство, а Великобритания.

А в Кремлерешили, что война с Украиной близится к своей завершающей фазе, о чем свидетельствует запрет вербовать заключенных.

Также появилась информация, что военные эксперты в комментарии The Wall Street Journal описали весеннее наступление ВСУ: сначала ракетный удар, потом танки и наконец пехота сразу по двум направлениям.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь