Путин обиделся и нарушил взятые на себя обязательства, как только Си уехал из России

0
75

Как только Москву покинул китайский лидер Си Цзиньпин, власти РФ сразу же вернулись к ядерным угрозам.

Появилось очередное подтверждение того, что визит в Москву лидера Китая Си Цзиньпина с треском провалился.

Внимание на это обратил в Telegram российский блогер, эксперт в вопросах социальных кризисов и катастроф Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он напомнил, что в ходе этого визита Си и Путин в совместном заявленииподчеркнули недопустимость ядерной войны. Однако, как только лидер Китая покинул российскую территорию, Кремль снова начал громыхать «ядерной дубинкой».

Поручили это важное дело одиозному зампреду Совбеза РФ Дмитрию Медведеву, от репутации которого и так ничего не осталось. Он заявил, что РФ якобы применит ядерное оружие, если украинцы приступят к освобождению Крыма.

Мюрид считает такую риторику властей РФ итогом провала визита Си.

«По всей видимости, в Кремле оказались крайне обескураженными нулевыми итогами визита Си Цзиньпина, а потому привычно кинули все публично взятые на себя обязательства, включая и торжественное заявление Путина и Си Цзиньпина о недопустимости применения ядерного оружия в современном мире», — написал эксперт.

Медведеву эту миссию поручили, так как он известен своей неадекватностью и алкогольной зависимостью. В случае прямых претензий со стороны Пекина можно будет легко свалить вину на зампреда Совбеза, отметив, что это якобы его личное мнение.

Мюрид предупредил, что Китай не оставит без внимания такое демонстративное нарушение россиянами договоренностей. Пекин, вероятно, примет это за личное оскорбление, попытку унизить.

«Китайцы в политику не вмешивают личное, но оскорбления и унижения записывают… В какой-то момент китайский блокнот с записями будет заполнен полностью», — заявил российский эксперт.

Отметим, что, по мнению экспертов, Путин надеялся договориться с Си о поставках в Россию вооружения и боеприпасов для войны с Украиной. Судя по всему, этого ему получить не удалось. В рамках визита не было подписано ни одного соглашения или договора.

Ранее Арестович обратил внимание на то, что визит Си в Москву прошел по сокращенной программе.

Также Эйдман подвел итоги визита лидера Китая в Москву: «Си зол, Путин разочарован».

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь