​»Предпоследний шаг Путина», — в Раде отреагировали на отставку «генерала Армагеддона» Суровикина

0
33

Пока Украина ожидает от Запада обещанные танки, Кремль отправил в отставку командующего войной против Украины Сергея Суровикина.

Понижение в должности генерала Сергея Суровикина, который возглавлял оккупационные войска РФ в Украине, имеет несколько аспектов.

Произошедшее объяснил на своем канале в YouTube депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

«С одной стороны, Запад начинает нам давать современные, мощные танки… А в это время, как ответ на новую западную помощь, ход Путина — меняет командующего войны против Украины, Суровикина на Герасимова. Это назначение имеет несколько аспектов», — рассказал депутат.

Во-первых, с его слов, перестановка указывает на то, что война идет не так, как хочет Кремль. Победные крики о Соледаре предназначены для успокоения россиян, власти РФ же прекрасно понимают, что все плохо и будет еще хуже.

Второй аспект — это внутренние разборки кремлевских элит.

«Герасимов и Шойгу — это Минобороны, против которого воюет ФСБ, в том числе, руками и ртом Гиркина-Стрелкова и дуэта «Чифир вдвоем» Кадырова и Пригожина. Именно их ставленником был Суровикин… А теперь, как видим, Путин их отодвигает», — рассказал украинский нардеп.

Он уверен, что Пригожин и Кадыров были «пугалами». С их помощью Путин пытался доказать миру, что лучше у власти останется он, а не эти дикие персонажи.

«Мавры сделали свое дело, их пока отодвигают… В конце, может, эти «мавры» Путина еще и убьют. Но пока он их отодвигает, выводя на арену минобороновских. Идет реальная война, в которой ему нужен хоть минимальный результат. Не проиграть — это та задача, которую Путин ставит перед собой и Герасимовым», — рассказал Гончаренко.

Важно, что Герасимов как руководитель Генштаба ВС РФ является самым опытным военным в стране. С его помощью Путин надеется избежать катастрофы.

Депутат уверен, что это назначение — предпоследний шаг диктатора.

«Последний будет, когда он сам себя назначит командующим… А дальше будет финал. Путин четко движется по стопам Николая II… Думаю, он пройдет николаевский путь до конца: до развала Российской Федерации и смерти в подвале. Исторически он движется к этому», — констатировал нардеп.

Ранее Диалог.UA сообщал, как эксперты рассказали, что стоит за решением Путина понизить Суровикина в должности.

Мы также писали, что Пионтковский назвал «поворотный день в войне».

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь