Бывший британский разведчик назвал имя возможного преемника Путина

0
30

Пригожин не боится критиковать Шойгу и Герасимова, а также поступает по-своему вместо того, чтобы работать под военным командованием, отметил собеседник.

Куратор ЧВК «Вагнер», наемники которой принимают активное участие в боевых действиях возле Бахмута и Соледара в Донецкой области, может стать преемником президента РФ Владимира Путина, если решит выдвинуть свою кандидатуру на выборах.

Такую точку зрения озвучил бывший сотрудник военной разведки Великобритании Филип Инграм в комментарииSky News.

Комментируя перестановки в российской армии иназначение начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова на должность командующего российской группировкой войск в Украине, собеседник назвал такой шаг попыткой Путина увеличить роль Минобороны и одновременно снизить влияние Пригожина, который поступает по-своему, вместо того, чтобы работать под военным командованием.

Экс-разведчик называет куратора «вагнеровцев» «темной лошадкой» и отмечает, что его наемники задействованы во всех боевых действиях в районе Бахмута и Соледара. Он не боится критиковать Герасимова и Шойгу, а также имеет прямую связь с Путиным, добавил разведчик.

Ранее российский политолог Станислав Белковскийзаявил, что высокие шансы стать преемником Путина есть у спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В свою очередь, российский оппозиционер Михаил Касьяновсчитает, что преемником Путина станет или представитель ФСБ, или человек, полностью подконтрольный этой спецслужбе.

Между тем, политолог Аббас Галлямовуверен, что самый реальный претендент на должность президента РФ — это действующий мэр Москвы Сергей Собянин.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь