Президент Джо Байден назвал условия для проведения встречи с Путиным

1
289

Президент США готов к диалогу с главой Кремля при условии его готовности к миру в Украине.

Россия продолжает получать политические месседжи. Президент США после встречи с президентом Франции Макроном в ходе итоговой пресс-конференции заявил о готовности к проведению диалога с Путиным в том случае, если глава РФ прекратит военные действия в Украине. Видео выступления Джо Байдена публикует ТГ-канал»Украина 365″.

«Я готов согласиться на ведение переговоров с Путиным о прекращении войны в Украине в том случае, если с его стороны будет заметен интерес к поискам путей достижения мира, но на текущий момент этого не происходит», — отметил глава Белого дома.

Только в этом случае Байден готов садиться и выяснять, что хочет и к чему стремится России. До этого момента и в США, и во Франции видят необходимость в дальнейшем оказании поддержки и помощи Украине в борьбе с российской агрессией.

Сообщалось, что США выступают с инициативой организации постоянной координационной группы, деятельность которой направлена на оказание поддержки энергетического сектора Украины.

Известно, что в ведущих СМИ появилась информация о возможном признании ЧВК «Вагнер»террористической организацией в США, что в итоге станет серьезным препятствием для ее деятельности, в том числе и на международной арене.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь