23 октября 2016 2021 1

Сборная России выиграла все золотые медали на чемпионате Европы по ММА

Чемпионат Европы по ММА проходил в Санкт-Петербурге 20-21 октября

usahlkaro КАВПОЛИТ Автор статьи

В Санкт-Петербурге на чемпионате Европы по ММА среди любителей российские бойцы выиграли все семь финалов за явным преимуществом над соперниками.

Сборная России завоевала семь золотых наград из семи возможных.

Золотые медали завоевали Касум Касумов (весовая категория до 61 кг), Наби Ашурлаев (до 66 кг), Шамииль Мусаев (до 70 кг), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77 кг), Шамиль Абдулаев (до 84 кг), Магомед Шахрудинов (до 93 кг) и Ризван Куниев (свыше 93 кг), – сообщает «Р-спорт».

«От всей души поздравляю сборную команду России с победой на чемпионате Европы! Мы показали очень высокий результат, впервые завоевав все 7 возможных золотых медалей. Это очень важная победа для Союза ММА России, нашего вида спорта и нашей страны", - прокомментировал победу президент Союза MMA России Фёдор Емельяненко в своём Instagram.

"Мы впервые показали стопроцентный результат, все ребята отработали на максимуме. Очень довольны результатом, спасибо ребятам за то, что мы готовили. Они отнеслись ко всему ответственно.

И отдельная благодарность личным тренерам, которые подвели ребят к кондициям, а нам оставалось их подвести к соревнованиям. Также благодарность тренерам сборной. Мы создали семейный микроклимат", – говорит старший тренер национальной команды Геннадий Капшай.