Президент РФ Владимир Путин заявил, что даст Генпрокуратуре указание проверить информацию о пытках экс-мэра Махачкалы Саида Амирова в ходе расследования в отношении него уголовного дела, сообщает «Интерфакс-Юг».
«По поводу Амирова дам поручение Генеральной прокуратуре, чтобы проверили, хотя обвинение очень серьезное», – сказал он сегодня в ходе заседания Совета по правам человека при президенте РФ.
Так российский лидер отреагировал на слова члена Совета Андрея Бабушкина о том, что в ходе расследования уголовного дела Амирова к фигурантам применялись пытки, причем вся информация о них была впоследствии из материалов уголовного дела удалена.
4 Распечатать
Если выяснится, что пытали, тогда следователи должны указать на заказчиков..,которые наверняка назодятся в Махачанске.