Дагестанские дальнобойщики начали жаловаться на давление со стороны МВД по республике после съезда в Карабудахкентском районе.
Изначально мы хотели объединиться с Профсоюзом водителей и предпринимателей Дагестана, председателем которого является Исалмагомед Набиев.
Однако когда мы представили его на собрании в Манаскенте, водители отказались от его кандидатуры.
#ПОЗИЦИЯ
Исалмагомед Набиев:
«Я поддерживаю налог для проезда большегрузов по федеральным дорогам»https://t.co/Bqsj3ZVZ4V
— КАВПОЛИТ (@kavpolit) 18 ноября 2015
После этого было принято решение создать свою организацию. Выбрали 14 координаторов, которым объяснили цели и задачи будущего союза.
Каждый в одиночку не может решать проблемы.
Подчеркиваем, что необходимость создания организации вызвана не только «Платоном», проблем очень много: это и стоянки, и зоны ремонта, и вопрос, где должен отдыхать водитель.
Вчера стало известно, что выбранных 14 координаторов начали вызывать в МВД.
Я не могу сказать, в какой форме проводились беседы, потому что я непосредственно на них не присутствовал. Но по словам тех, кто мне об этом сообщил, на людей было оказано психологическое давление, без угроз.
«Дагестану сливаться сейчас нельзя» https://t.co/4Dj3R7zQ2n
— #СеверныйКавказ (@NCnewsFeed) 19 января 2016
Если давление не утихнет, мы будем вынуждены пожаловаться в Следственный комитет, потому что мы не нарушаем федеральные законы РФ и основной закон государства – Конституцию России.
Мы – не экстремисты, не политики.
Чтобы бороться за свои права, мы должны состоять на налоговом учете или в качестве физических лиц, или в качестве юридических.
Документ по созданию организации в настоящее время находится на стадии разработки. Как только он будет готов, мы направим его в Минюст.
В любом случае организация будет создана.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции "Кавполита"
3 Распечатать
комментарии
Оставить комментарий